les musiciens de la 24ème édition

Les ensembles

Les 100 musiciens du concert d'ouvertureOSE! (CRC Eybens), les élèves du CRC Jean Wiéner, la classe de chant de Sabine Degroote, Le Groupe itinérant de contrebassistes (dir. barbara Degrima), Tutti Celli (dir. Denis Jeannet), VOF (Véritable Orchestre de Flûtes, dir. Sébastien Poppe)
Bizz'Art, Café 1925, Le Duo des Bois, Duo Eva, Les Gélinottes,
Le Jardin musical, Just Swing, Micromegas, Travers'Air, Yiddishka 

Les interprètes

A

Pier Francesco d'Agata, Olivier Allain, Christine Antoine, Yves Arnold, Valéry Aubier

B

Roland Bacher, Philippe Badin, Tatiana Baklanova-Feeley, Ivan Baldet, Carla Barbatti, Jean-Marie Bardèche, Alice Baudoin, Meryem Bensaïd, Benoît Bertet, Hyun Joo Bertet-Rhue, Bernard Bonhomme, Solange Bonvalot

C

Mathis Calzetta, Anne Carre, Sandra Chamoux, Meredith Charreyron, Jérôme Chartier, Elisabeth Chaudet, Michael Cheret, Marie-Bénédicte Cohu, Jean-Pierre Comparatto, Laurent Courtois,

D

Stéphane Damiano, Hugues de Nolly, Jean-Gabriel Decorme, Barbara Degrima, Andréa Desbenoit, Damien Desbenoit, Olivier Destéphany, Nicolas Dieudonné, Guillemette DucrosFrançois Dupin de Saint-Cyr,

E

Evelyne Emin

F

Marc Fabry,  Claude Faton, Marie Favier, Samuel Fernandez, Marion Ferrieu, Anne Fiacre, Pierre Fournier

G

Eva Gaal, Laurence Garcin, William Garcin, François Garde, Rémi Geoffroy, Doriane Georjon, Hélène Girbal, Jacques Grimopont, Yves Grimopont,  Lionel Grivet, Jérôme Guillaubey

H

Valérie Homo

I

Frédéric Isoletta, Jean-Philippe Isoletta

J

Victoria Jacques, Denis Jeannet

K

Naoufel Klai

L

Marine Lafdal-Franc, Florian Laforge, Katia Lagresle, Lionel Lanoue, Jean Lardanchet, Antoine Laville, Maïté Louis

M

Eric Maiorino, Capucine Mallié-Lecouf, Corinne Marinho, Virginie Marion-Charrier, Nicolas Martin, Diego Matthey, Christian Mille, Fabien Mille

O

Grégory Orlarey

P

Didier Patel, Bruno Pauly, Pascale Pauly, Pierre Perdigon, Jean-Baptiste Perez, Pascal Perrier, Sophie Playoust, Sébastien Poppe

R

François Raulin, Laurent Ravi, Frédérique Rezze, Alain Riondet, Nancy Rota, Pierre Ruau, Lucyna Rys

S

Vincent Schneider, Wendelin Serwe, Catherine Simon, Véronique Soubré-Lanabère, Patrick Souillot (chef d'orchestre)

T

Christophe Telbian

V

Gérard Vandenbroucque, Charlotte Viala, Jean-Pierre Vidal

W

Sébastien Waldner, Philippe Wucher

Z

Anne Zangoli-Bonhomme

Informations supplémentaires

inline